시스코 시스템즈(Cisco Systems, CSCO) FY2026 3분기 실적 분석
매출·EPS 모두 상회, 핵심은 AI 인프라 주문 가이던스 상향
시스코는 FY2026 3분기에 사상 최대 분기 매출을 기록했고, 네트워킹·AI 인프라 주문이 실적과 가이던스를 동시에 끌어올렸습니다. 이번 분기의 핵심은 단순한 EPS 비트보다 AI 네트워킹, Silicon One, Acacia Optics, 캠퍼스 네트워크 교체 사이클입니다.
요약: Cisco의 FY2026 3분기 매출은 $15.841B로 전년 대비 +12% 증가했고, Non-GAAP EPS는 $1.06로 전년 대비 +10% 증가했습니다. 시장 예상치와 비교해도 매출과 EPS 모두 상회했습니다.
더 중요한 포인트는 다음 분기와 연간 가이던스입니다. 회사는 Q4 FY2026 매출 가이던스를 $16.7B~$16.9B, Non-GAAP EPS를 $1.16~$1.18로 제시했고, FY2026 연간 매출 가이던스도 $62.8B~$63.0B로 상향했습니다. 이번 발표는 AI 데이터센터 네트워크 수요가 Cisco의 성장 스토리를 다시 끌어올린 분기로 해석할 수 있습니다.
1) 핵심 흐름: “네트워크 장비주”에서 “AI 인프라 수혜주”로 재평가
이번 Cisco 실적의 핵심은 전통적인 네트워크 장비 판매 회복이 아니라, AI 워크로드 확산으로 데이터센터·캠퍼스·보안 네트워크가 동시에 업그레이드되는 구조입니다. Hyperscaler의 AI 인프라 주문, Silicon One 시스템, Acacia 광학 제품, 데이터센터 스위칭 수요가 Cisco의 성장축으로 부각됐습니다.
Hyperscaler CAPEX
데이터센터 트래픽 확대
Silicon One
Acacia Optics·Ethernet
Q3 Beat
FY26 AI 주문 $9B 전망
2) FY2026 3분기 핵심 재무 지표
Cisco는 이번 분기에 매출, EPS, 영업이익률 측면에서 모두 강한 결과를 냈습니다. 매출 성장의 중심은 Networking이었고, Non-GAAP 영업이익률은 34.2%로 높은 수준을 유지했습니다. 다만 총마진은 전년 대비 낮아졌기 때문에, 메모리 비용과 관세 영향은 계속 확인해야 합니다.
| 지표 | Q3 FY2026 | YoY | 상태 | 해석 포인트 |
|---|---|---|---|---|
| 총매출 | $15.841B | +12% | 강함 | 사상 최대 분기 매출, 가이던스 상단 상회 |
| 제품 매출 | $12.117B | +17% | 견조 | Networking 중심의 성장 |
| 서비스 매출 | $3.724B | -1% | 보합권 | 반복 매출 기반은 안정적이나 성장성은 제한적 |
| GAAP 순이익 | $3.4B | +35% | 개선 | 매출 성장과 운영 효율성 반영 |
| GAAP EPS | $0.85 | +37% | 상회 | 직전 가이던스 상단 대비 $0.08 높음 |
| Non-GAAP EPS | $1.06 | +10% | 상회 | 컨센서스 및 가이던스 상단 모두 상회 |
| Non-GAAP Gross Margin | 66.0% | 전년 대비 하락 | 관리 필요 | 메모리 비용·관세·제품 믹스 영향 확인 필요 |
| Non-GAAP Operating Margin | 34.2% | 견조 | 양호 | 비용 통제와 영업 레버리지 확인 |
| 영업활동 현금흐름 | $3.8B | -7% | 안정적 | 주주환원 여력 유지 |
3) 컨센서스 비교: 매출·EPS 모두 상회
이번 실적은 전형적인 beat-and-raise입니다. 매출은 LSEG 집계 기준 시장 예상치 약 $15.56B를 웃돌았고, 조정 EPS도 시장 예상치 약 $1.03~$1.04보다 높았습니다. 특히 Networking 매출이 시장 예상보다 강하게 나오면서, AI 네트워킹 수요에 대한 투자자 신뢰를 높였습니다.
| 항목 | 시장 예상 | 실제 발표 | 차이 | 평가 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | 약 $15.56B | $15.841B | 약 +$0.28B | 상회 |
| Non-GAAP EPS | 약 $1.03~$1.04 | $1.06 | +$0.02~$0.03 | 상회 |
| Networking 매출 | 약 $8.44B | $8.815B | 약 +$0.38B | 강한 비트 |
| 제품 주문 | AI 수요 지속 여부가 핵심 | +35% YoY | Hyperscaler 제외 +19% | 수요 강함 |
| AI 인프라 주문 | FY26 기존 목표 $5B | YTD $5.3B | 연간 전망 $9B로 상향 | 핵심 촉매 |
4) 직전 회사 가이던스 대비: 매출·EPS 모두 상단 돌파
Cisco는 직전 분기 발표에서 FY2026 3분기 매출 가이던스를 $15.4B~$15.6B, Non-GAAP EPS 가이던스를 $1.02~$1.04로 제시했습니다. 실제 결과는 매출과 EPS 모두 가이던스 상단을 넘어섰습니다.
| 항목 | 직전 가이던스 | 실제 발표 | 결과 | 해석 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $15.4B~$15.6B | $15.841B | 상단 초과 | 상단 대비 약 +$0.241B |
| Non-GAAP EPS | $1.02~$1.04 | $1.06 | 상단 초과 | 상단 대비 +$0.02 |
| GAAP EPS | $0.73~$0.77 | $0.85 | 상단 초과 | 상단 대비 +$0.08 |
| Non-GAAP Gross Margin | 65.5%~66.5% | 66.0% | 범위 내 | 마진은 가이던스 중앙 부근 |
| Non-GAAP Operating Margin | 33.5%~34.5% | 34.2% | 범위 내 | 비용 통제 양호 |
5) 앞으로의 가이던스: Q4와 FY2026 모두 강한 상향
이번 발표에서 주가 반응을 이끈 핵심은 다음 분기 가이던스입니다. Cisco는 Q4 FY2026 매출을 $16.7B~$16.9B, Non-GAAP EPS를 $1.16~$1.18로 제시했습니다. 시장 예상치가 매출 약 $15.8B, EPS 약 $1.08 수준이었던 점을 감안하면, Q4 가이던스는 기대치를 크게 웃도는 편입니다.
| 항목 | Cisco 가이던스 | 시장 예상 | 중간값 기준 차이 | 평가 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $16.7B~$16.9B | 약 $15.8B | 약 +$1.0B | 강한 상회 |
| Non-GAAP EPS | $1.16~$1.18 | 약 $1.08 | 약 +$0.09 | 강한 상회 |
| GAAP EPS | $0.80~$0.85 | — | — | 구조조정 비용 반영 |
| Non-GAAP Gross Margin | 65.5%~66.5% | — | — | 마진 관리 핵심 |
| Non-GAAP Operating Margin | 34%~35% | — | — | Q3 대비 개선 가능 |
| 항목 | 기존 FY2026 가이던스 | 신규 FY2026 가이던스 | 중간값 변화 | 의미 |
|---|---|---|---|---|
| 매출 | $61.2B~$61.7B | $62.8B~$63.0B | 약 +$1.45B | AI·네트워킹 수요 반영 |
| Non-GAAP EPS | $4.13~$4.17 | $4.27~$4.29 | 약 +$0.13 | 매출 성장과 비용 통제 반영 |
| GAAP EPS | $3.00~$3.08 | $3.16~$3.21 | 약 +$0.15 | 구조조정 비용에도 상향 |
| FY26 AI 주문 전망 | $5B | $9B | +$4B | Hyperscaler 수요 급증 |
| FY26 AI 매출 전망 | $3B | $4B | +$1B | 주문이 실제 매출로 전환 중 |
이번 가이던스는 단순히 “다음 분기도 괜찮다”는 수준이 아닙니다. Q4 매출 중간값은 시장 예상보다 약 $1B 높고, FY2026 AI 인프라 주문 전망은 기존 $5B에서 $9B로 대폭 상향됐습니다. 투자자 관점에서는 Cisco가 AI 데이터센터 네트워크·광학·실리콘 수요의 직접 수혜주로 재평가될 수 있는지가 핵심입니다.
6) 사업별 실적: Networking이 확실한 성장축
사업별로 보면 이번 분기의 승자는 명확하게 Networking입니다. Networking 매출은 $8.815B로 전년 대비 +25% 성장했습니다. 반면 Security는 매출 기준으로 보합, Collaboration은 소폭 감소했습니다.
$8.815B, +25%. AI 데이터센터, 캠퍼스 스위칭, 라우팅, 무선 수요가 핵심 성장 동력입니다.
$2.008B, 보합. 신제품 주문은 개선되고 있으나 기존 제품 전환과 Splunk 전환 영향이 남아 있습니다.
$1.024B, -1%. Webex 등 협업 제품군은 안정적이나 이번 분기 성장축은 아닙니다.
$269M, +3%. Splunk 기반 관측성·로그·운영 데이터 전략의 기반입니다.
$3.724B, -1%. 반복적 서비스 기반은 안정적이나 제품 성장 대비 모멘텀은 약했습니다.
| 부문 | Q3 FY2026 매출 | YoY | 상태 | 투자자 관점 |
|---|---|---|---|---|
| Networking | $8.815B | +25% | 핵심 성장축 | AI 인프라와 캠퍼스 refresh가 동시 작동 |
| Security | $2.008B | 0% | 전환 구간 | 신제품 성장 vs 구제품 감소의 과도기 |
| Collaboration | $1.024B | -1% | 소폭 감소 | 성장보다는 안정적 현금흐름 성격 |
| Observability | $269M | +3% | 완만한 성장 | Splunk 통합 시너지 확인 필요 |
| Services | $3.724B | -1% | 보합권 | 반복 수익 기반이나 성장성은 제한적 |
7) AI 인프라 해석: 칩만이 아니라 네트워크도 병목이다
AI 인프라 투자에서 시장의 관심은 주로 GPU에 집중되어 왔지만, 대규모 AI 클러스터가 커질수록 스위칭, 라우팅, 광학 연결, 보안, 운영 자동화가 중요해집니다. Cisco가 이번 분기에 강조한 포인트도 바로 이 영역입니다.
더 많은 GPU·서버
더 큰 east-west traffic
Silicon One 시스템
Acacia coherent optics
Secure Networking
Splunk·Observability
| 항목 | 이번 발표 내용 | 의미 |
|---|---|---|
| AI 인프라 주문 | FY2026 누적 $5.3B | 기존 연간 목표 초과 |
| FY2026 AI 주문 전망 | $9B로 상향 | 가이던스 핵심 촉매 |
| FY2026 AI 매출 전망 | $4B로 상향 | 주문이 매출로 전환 중 |
| Networking 주문 | 전년 대비 50% 이상 증가 | 수요 확산 |
| Data Center Switching | 전년 대비 40% 이상 증가 | AI 데이터센터 직접 수혜 |
| Campus Networking | 주문 25% 이상 증가 | 기업망 교체 사이클 |
8) 구조조정 해석: 비용 절감보다 투자 재배치에 가깝다
Cisco는 이번 발표와 함께 약 4,000명 미만, 전체 인력의 5% 미만을 줄이는 구조조정도 발표했습니다. 회사는 이를 단순한 비용 절감이라기보다 silicon, optics, security, AI 같은 고성장 영역으로 투자를 재배치하기 위한 조치로 설명하고 있습니다.
- 사상 최대 분기 매출: 매출 $15.841B, 전년 대비 +12%
- AI 인프라 주문 상향: FY2026 전망 $5B → $9B
- Networking 회복: 매출 +25%, 주문 50% 이상 증가
- Q4 가이던스 강함: 매출·EPS 모두 시장 예상 상회
- 운영 효율: Non-GAAP operating margin 34.2%
- 총마진 부담: 메모리 비용·관세·제품 믹스 영향
- 고객 집중: Hyperscaler AI 주문 타이밍 변동 가능성
- Security 보합: 신제품 성장에도 매출 전환은 아직 과도기
- 구조조정 비용: 최대 $1B, Q4에 약 $450M 반영 예상
- 주가 기대치: AI 수혜 기대가 이미 일부 반영됐을 가능성
9) 앞으로의 전망: 다음 분기에서 볼 체크리스트
향후 Cisco 주가와 밸류에이션은 단순한 매출 성장률보다 AI 인프라 주문이 실제 매출로 얼마나 빠르게 전환되는지, 그리고 총마진을 방어하면서 캠퍼스·데이터센터 교체 사이클을 이어갈 수 있는지에 좌우될 가능성이 큽니다.
- Q4 가이던스 달성: 매출 $16.7B~$16.9B, Non-GAAP EPS $1.16~$1.18 범위를 실제로 달성하는지.
- AI 주문 전환율: FY2026 AI 인프라 주문 전망 $9B가 FY2026 매출 $4B, FY2027 이후 매출로 얼마나 전환되는지.
- Hyperscaler 외 수요: Neocloud, sovereign AI, enterprise AI 고객으로 수요가 확산되는지.
- 마진 방어: 메모리 비용 상승과 관세 영향을 가격 인상·공급계약·제품 믹스로 상쇄할 수 있는지.
- Security와 Splunk: 보안 매출이 보합권에서 벗어나고 Splunk 클라우드 전환이 성장으로 연결되는지.
- Campus refresh: 기업 고객의 Wi-Fi 7, 스위칭, 라우팅 교체 수요가 다년간 지속되는지.
- 구조조정 효과: silicon, optics, security, AI 쪽 투자 재배치가 실제 성장률 개선으로 이어지는지.
10) Cisco Q3 FY2026 스코어카드
| 구분 | 핵심 데이터 | 상태 |
|---|---|---|
| 실적 | 매출 $15.841B, Non-GAAP EPS $1.06 | 상회 |
| 컨센서스 | 매출 약 $15.56B, EPS 약 $1.03~$1.04 대비 상회 | Beat |
| 직전 가이던스 | 매출·GAAP EPS·Non-GAAP EPS 모두 가이던스 상단 초과 | 강함 |
| Q4 가이던스 | 매출 $16.7B~$16.9B, Non-GAAP EPS $1.16~$1.18 | 예상 상회 |
| FY2026 가이던스 | 매출 $62.8B~$63.0B, Non-GAAP EPS $4.27~$4.29로 상향 | 상향 |
| AI 인프라 | FY26 AI 주문 전망 $5B → $9B, AI 매출 전망 $3B → $4B | 핵심 촉매 |
| 마진 | Non-GAAP Gross Margin 66.0%, Q4 가이던스 65.5%~66.5% | 확인 필요 |
| 구조조정 | 고성장 영역 투자 재배치, 최대 $1B 비용 예상 | 단기 비용 |
Disclaimer: 본 글은 Cisco의 공식 실적 발표 자료, 공개 컨센서스 자료와 보도 내용을 바탕으로 작성된 정리/해설입니다.
투자 판단의 책임은 본인에게 있으며, 본문은 투자 자문이 아닙니다.


“이번 Cisco 실적은 매출·EPS 상회보다 AI 인프라 주문 전망 $9B 상향이 더 중요합니다. 전통적인 네트워크 장비 기업이 AI 데이터센터의 필수 인프라 공급자로 재평가될 수 있음을 보여준 분기이며, 앞으로는 AI 주문의 매출 전환, 총마진 방어, Security/Splunk 성장 재가속이 핵심 체크포인트입니다.”